威尼斯赌场_威尼斯赌场app-官网

尊敬的网民朋友:

  您好!欢迎在此就我局政务工作相关情况进行咨询和提出建议,对工作中存在的问题进行监督投诉。我们将根据信息交流的实际情况在此进行公开,且在公开的回复信息中,对涉及网民朋友的个人信息采取全部或部分屏蔽处理措施。

真实姓名:
性别:
男 女
Email地址:
联系电话:
邮政编码:
标题:
正文:
 
    [咨询] 社保卡发放 (提交时间:2019-09-04)
    咨询内容: 您好,我之前是广州社保,2018年5月来桂林上班购买社保,目前为止社保卡一直没有发放,今年年初还去就近的农业银行提交资料,微信关注,目前还只是第一个环节,无法享受医保待遇,求解决,谢谢。
    回复内容: 您好!您反应的问题已收悉,请您向桂林市社会保障保卡服务中心进行咨询,咨询电话:0773-2885218,谢谢!
    回复时间: 2019-09-06
    [咨询] 企业缴费证明查询 (提交时间:2019-09-03)
    咨询内容: 我们是新成立的企业,在社保局登记的时候说必须开通网上业务,后来给了我们一个账号和密码,但是我们不懂操作,网上也找不到操作流程,想打印缴费证明都不知道在那打,去社保局问说是内网跟我们的不一样也没有叫,所以想请问一下拿到账号和密码证明操作打印缴费证明
    回复内容:
    您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市社保局基金征缴一科咨询,咨询电话:0773-2882179,谢谢!
    回复时间: 2019-09-06
    [咨询] 机械部颁发的职称证书是否需要由地方认证 (提交时间:2019-09-02)
    咨询内容: 原来机械工业部直属企业桂林电器科学研究所在2000年颁发的中级职称证书,现在是否需要由地方职改办重新验证更换
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市人社局专业技术人员管理科咨询,咨询电话:0773-2831121,谢谢
    回复时间: 2019-09-06
    [咨询] 没有提前30天提交辞职,公司不发工资 (提交时间:2019-08-30)
    咨询内容: 签订合同,但是由于个人原因提前三天辞职,公司说我下个月不上班就算我旷工,旷工一天扣三天工资为理由扣除上个月全部的工资!我还有五天的年假加两天余假没有休,我跟人事部说假期可以不要,因为我的原因给公司造成不便,违约金也可以扣,但是不能扣全部的,可是公司不回复!而且让我签合同的时候不让我填写日期,公司随后自己加上去的!我儿子2018年9月22日出生,但是我的合同日期是2018年10月1日至2020年9月30日,是否属于无效合同!我是否可以以无效合同直接离职!
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市劳动保障监察支队咨询,咨询电话:0773-2887499,谢谢!
    回复时间: 2019-09-02
    [咨询] 工伤保险咨询 (提交时间:2019-08-28)
    咨询内容: 1.我想了解一下工伤保险公司支付多少钱给工伤职工,工伤职工为10级伤残。
    2.我想知道统筹地区职工平均工资是多少?
    麻烦看到回复一下,谢谢
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市社保局工伤生育保险待遇科咨询,咨询电话:0773-2881032,谢谢!
    回复时间: 2019-08-30